যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী ইউনিয়ন যুবলীগের গুরুত্বপূর্ণ পদে

রাজবাড়ীর কালুখালী উপজেলার মৃগী ইউনিয়ন আওয়ামী যুবলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক মো. রশিদ বিশ্বাস(৩৫) যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী হওয়ার পরও দল থেকে বহিষ্কার না করায় দলের মধ্যে সমালোচনার সৃষ্টি হয়েছে। 


মো. রশিদ বিশ্বাস মৃগী ইউনাইনের হোগলাডাঙ্গি গ্রামের আকমল বিশ্বাস এর ছেলে। সে বর্তমান মৃগী ৪ নং ওয়ার্ড এর মেম্বার। 


সে রাজবাড়ীর চঞ্চল্যকর সামসুল আলম বাবলু হত্যা মামলার যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী। গত বছরের ২৮ নভেম্বর সোমবার দুপুরে রাজবাড়ী জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক রুহুল আমিন এ রায় ঘোষণা করেন।


এর পর থেকে মো. রশিদ বিশ্বাস জেলে রয়েছে। তবে দল থেকে এখনো বহিষ্কার করা হয়নি। 


নাম প্রকাশ না করা শর্তে মৃগী ইউনিয়ন যুবলীগের একাধিক নেতাকর্মী বলেন, আওয়ামী লীগ দেশের সর্ববৃহৎ সংগঠন। যার সহযোগী  সংগঠনগুলো অনেক শক্তিশালী। সেই সংগঠনে এখনো কিভাবে একজন যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি দলীয় পদে থাকে এটা আমাদের বোধগম্য নয়। দলের শৃঙ্খলা ও সুনাম রক্ষার্থে অতি দ্রুত রশিদ বিশ্বাস কে বহিষ্কার করা উচিত। 


রাজবাড়ী জেলা আওয়ামী যুবলীগের সভাপতি মো.  শওকত হাসান বলেন, সবেমাত্র জেলা আওয়ামী যুবলীগের কমিটি দেওয়া হয়েছে। এই বিষয়টি আমার জানা নাই। কেউ আমাকে এ বিষয়টি অবহিত করেনি। বিষয়টি পর্যালোচনা করলে সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।